Какая ответственность?

Добрый вечер, работаю в центре социальной помощи семье и детям,являюсь куратором семьи СОП. Получила информацию от третьих лиц что отец не пустил домой своих пятерых малолетних детей (от 1,5 до 9 лет) находясь пьяным и совместно с их матерью пил. Дети в -15 находились на улице, замерзли и ушли в дом культуры греться, заведующая дома культуры сделала сообщение о том, что дети находятся у нее и она их отогревает, у маленькой девочки полутора лет ножки замерзли сильно. Приехала туда полиция и куратор, вызвали скорую и все хорошо с детьми но их на ночь забрали в больницу вместе с пьяной матерью,полиция отказались изымать детей. По данному факту куратор сделал сообщение служебное по электронной почте в КДН и ЗП о том, что видел сам и что ему известно от третьих лиц не проводя расследование а написав все с их слов. После чего секретарь кдн ответила на сообщение следующее; что служебное сообщение не принято и информация куратора должна соответствовать той информации которую им предоставила полиция. Теперь полиция понимая что не забрали детей пытаются выгородить себя и доказать, что угрозы детям нет и поэтому их не изъяли. Хотя в семье постоянно отец бьет мать,они пьют и дети предоставлены сами себе. Как быть в данной ситуации куратору?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Куратор должен действовать с особой осторожностью в интересах детей во взаимодействии с иными участниками мероприятия. Готов обсудить
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Алексндра

С какой еще осторожностью и взаимодействую с другими службами когда их задача изъять но прикрывают по всей видтмости, когда дети живут в такой семье, а другие бездействуют?

Отвечает юрист

Действовать согласно Закона, делать что нужно