Договор КП?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли существенная разница между двумя формулировками:
1. СТОРОНЫ пришли к соглашению, что КВАРТИРА будет освобождена и передана после государственной регистрации перехода права собственности в течение 2 календарных дней с момента окончательного расчета.
2. СТОРОНЫ пришли к соглашению, что настоящий Договор является одновременно документом о передаче КВАРТИРЫ от ПРОДАВЦА к ПОКУПАТЕЛЮ. КВАРТИРА считается переданной ПРОДАВЦОМ и принятой ПОКУПАТЕЛЕМ в день государственной регистрации перехода права собственности на КВАРТИРУ к ПОКУПАТЕЛЮ.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Огромная. В каждом пункте написано самостоятельное договорное условие.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает юрист
На мой взгляд, 2-й вариант не приемлем. 1-Й необходимо редактировать.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость

Здравствуйте! Почему второй вариант не приемлен?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Готов детально разъяснить в индивидуальном порядке