Какие нужны документы?

Анастасия

Добрый день, хочу подать иск на отца о выселении его из муниципального жилья где он является нанимателем, скажите пожалуйста какие нужны документы для этого?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для того, чтобы выселить ответственного квартиросьемщика по договору нужны весомые доказательства, подтверждающие ваши доводы. Отсутствие в квартире непродолжительное время, неоплата услуг не может быть расценена как основания для выселения, в том числе, конфликтные ситуации

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Доброе утро! Поясните пожалуйста основания для выселения у вас какие? Неоплата коммунальных? Мешает вам жить? Также подскажите, вы наниматель этого помещения? Ваш отец не является инвалидом? Пенсионером?

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Павлюк Александр Игоревич
Отвечает юрист

Нужны документы, подтверждающие основания для такого выселения. Почему хотите выселить? Не платит за жилье, пьянствует или просто не живет?

Анастасия

Основания неуплата ком. Услуг, не даёт жить в квартире, ведёт аморальный образ жизни, пьёт, нанимателем является отец, я записана как член семьи нанимателя, также у меня есть судебный приказ о том что я имею право пользования жильём

Павлюк Александр Игоревич
Отвечает юрист

Тогда попутно обращайтесь в полицию с заявлением о том что чинит препятствия вам в пользовании жилым помещением. Если даже полиция откажет, в суде это будет являться доказательством.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Для этого нужны основания, а не документы, а почему считатете, что Вы можете проживать, а он нет?.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Справка из паспортного стола, копия поквартирной карточки, документы, подтверждающие родство
Ульянова Виктория Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, иск, госпошлина, договор соц найма, и документы подтверждающие ваши доводы.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос