ВВК?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какой графе Расписания болезней Приложение №1 к ПП РФ №565 проходят ВВК мобилизованные военнослужащие не заключившие первый контракт с МО РФ

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Мобилизованные, не заключившие первый контракт, проходят ВВК по графе I расписания болезней — граждане при призыве на военную службу, а также военнослужащие, проходящие службу по призыву. Статус мобилизованного приравнивается к военнослужащему по призыву до заключения контракта. Основание — пункт 3 Постановления № 565, разъяснения ГВМУ МО РФ.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Александр

Где найти разъяснения ГВМУ МО РФ