Доброго времени суток. С карты Сбера списали небольшую часть денег за долг в сфере ЖКХ, а остаток на карте арестовали. Узнал об этом только из СМСки. Оказывается, полтора года назад (в 2024) было какое то судебное заседание, где на меня подала иск компания ЖКХ и этот иск был удовлетворён. Однако я об этом не знал и вот узнал только сейчас.
Суть решения Суда закреплена в файле.
Отсюда собственно и вопрос: как мне снять арест с карты?
Что я должен пошагово для этого сделать?
Какие заявления/документы должен отправить в судебный участок, если прошло уже не мало времени?