Изъяли телефон оперативники когда меня принимали, сейчас дело закрыто, оперативники не представлялись, телефон занесен как улика, дело административное коап 6.8 часть 1
Изъятие телефона должно было быть произведено с составлением соответствующего протокола изъятия, копия которого должна была быть вручена Вам. В протоколе указаны данные сотрудника, подразделения, которым проводилось изъятие.
Если Вы были привлечены к административной ответственности, то в постановлении о привлечении к административной ответственности, постановлении о прекращении дела об административной ответственности (Вы указываете дело закрыто) также указанные данные сотрудника и данные подразделения.
Обратитесь к лицам, которыми составлялись указанные выше документы с заявлением о возврате Вам телефона.
Указанная Вами статья административного правонарушения касается незаконного оборота наркотиков, поэтому Ваш телефон может быть вещдоком по уголовному делу, связанному с Вашим аднистративным правонарушением.
Здравствуйте, после закрытия дела телефон должны вернуть, если он не подлежит конфискации по постановлению суда. Попросите в отделе полиции копию протокола изъятия (или описи) и постановление по делу, затем подайте письменное заявление о возврате вещи. Если не отдают или “пропал” — жалоба начальнику отдела и в прокуратуру, можно в суд с требованием вернуть или выплатить стоимость.
Если дело закрыто, нужно написать обращение в мвд о возврате вещественного доказательства
Заявление к дознавателю, который вел дело.