Выплаты в зоне КТО в 2026 году?

Подскажите пожалуйста прохожу службу в зоне КТО в белгородской области, положена ли дополнительная выплата за кто кроме голого оклада?... Нам говорят что не наких указаний не было по поводу выплат на 2026 год

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, допвыплаты в зоне КТО бывают, но зависят от вашего ведомства и того, есть ли приказ о привлечении к КТО и выполнении задач. Фраза «на 2026 указаний нет» не значит, что платить нельзя — просто могут тянуть. Подайте рапорт в финслужбу: прошу разъяснить, по каким приказам начисляют/не начисляют, и дать письменный ответ. Если откажут — жалоба командиру выше, в прокуратуру/инспекцию.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, допвыплаты в зоне КТО бывают, но они идут только если есть приказ о вашем привлечении к КТО и нужные отметки (периоды, задачи). Слова «указаний на 2026 нет» не отменяют ваши права — просто могут не хотеть платить. Подайте рапорт в финслужбу: попросите письменно указать, какие выплаты положены и по каким приказам начисляют. Если откажут — жалоба выше и в военную прокуратуру.