Здравствуйте был поставлен диагноз органический галлюциноз, подскажите какая это категория годности?
предоставления отпуска по болезни не выносится.
К пункту «г» относятся психические расстройства, возникающие в результате острого заболевания, протекающие с легкой и кратковременной (до 2 - 3 недель) астенией и закончившиеся выздоровлением.
К этому же пункту относится наличие указанных в статье психических расстройств в анамнезе при отсутствии патологии со стороны нервно-психической сферы и внутренних органов. Благоприятный исход этих психических расстройств должен быть подтвержден обследованием в медицинских организациях.
Вопрос неконкретный. Решение окончательно может принять только ВВК
Категорию годности по данному заболеванию решит ВВК