Здравствуйте,купила машину год назад с арестом за квартиру по договору купли продажи,я могу сейчас как то её переоформить на себя?но прежний владелец еще не погасил долг,что нужно для этого сделать?долг гасить он не собирается
Добрый день!
Расторгайте через суд договор купли-продажи. Возвращайте обратно свои деньги.
Надо еще смотреть, была ли машина под арестом на момент совершения сделки. Это важно для суда. Но такие конкретные детали лучше будет, если Вам объяснит рист, который будет делом заниматься. Тут в переписке много не насоветуешь. Тем более без изучения документов и всех обстоятельств.
С уважением, Дмитрий.
Да она была в аресте и я это знала, за что же теперь подавать на него
Свобода договора подразумевает под собой, что все стороны уведомлены о существенных условий договора. Следовательно, если вы знали, что авто находится под арестом и покупали "железо". При таких обстоятельствах официально оформить на себя право собственности на автомобиль не получится. Однако это вас не лишает права пользования ТС.
А зачем покупали такую недвижимость?
Можно продать на запчасти.
Здравствуйте.
Можете переоформить в судебном порядке