Переоформить арестованый автомобиль ?

Карина

Здравствуйте,купила машину год назад с арестом за квартиру по договору купли продажи,я могу сейчас как то её переоформить на себя?но прежний владелец еще не погасил долг,что нужно для этого сделать?долг гасить он не собирается

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Расторгайте через суд договор купли-продажи. Возвращайте обратно свои деньги.

Надо еще смотреть, была ли машина под арестом на момент совершения сделки. Это важно для суда. Но такие конкретные детали лучше будет, если Вам объяснит рист, который будет делом заниматься. Тут в переписке много не насоветуешь. Тем более без изучения документов и всех обстоятельств.

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Карина

Да она была в аресте и я это знала, за что же теперь подавать на него

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Свобода договора подразумевает под собой, что все стороны уведомлены о существенных условий договора. Следовательно, если вы знали, что авто находится под арестом и покупали "железо". При таких обстоятельствах официально оформить на себя право собственности на автомобиль не получится. Однако это вас не лишает права пользования ТС.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А зачем покупали такую недвижимость?

Можно продать на запчасти.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете переоформить в судебном порядке

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос