Моя подруга гражданка Южной Кореи. У нее в собственности есть квартира в Новосибирске. Она планирует приехать в Новосибирск по безвизовому режиму и встает вопрос о постановке на миграционный учет. Может ли она его сделать себе сама в своей квартире? Что для этого будет нужно?
Уточню, что действующей визы на данный момент у нее нет, будет подавать документы на поступление в университет и тогда только получит учебную визу.
Ей надо вьезжать как на учебу, что бы цели вьезда и дальнейшей учебы совпадали, зарегстрироваться может, на время легального пребывания в РФ.
Просто чтобы сдавать вступительные испытания в университет она должна приехать сюда, но визу же ей на этот срок не откроют. Поэтому и вопрос в том, сможет ли она просто по миграционной карте и штампу въезда зарегистрироваться в своей же квартире пока у нее не будет учебной визы.
Зависит от цели приезда, платно могу более подробно, с ссылками на закон.
Она может находится без визы до 30 дней. За это время она может зарегистрироваться в своей квартире.