Как купить квартиру находясь вне России.?

Не могу выехать из Казахстана но нужна прописка .Сильно болен.Сам гражданин России.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь в консульство или посольство РФ в Казахстане. Они помогут оформить временную регистрацию или документ, заменяющий прописку, на основании вашего гражданства и состояния здоровья. Также можно дистанционно зарегистрироваться по месту пребывания через портал госуслуг, если есть доступ к интернету и электронная подпись. Медицинские документы о болезни приложите к заявлению. Выезд не обязателен для оформления прописки.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте.
Вам нужно срочно обратиться в Консульство России в Казахстане. Объясните вашу ситуацию: вы тяжело больны и не можете выехать. Консульство поможет оформить временный документ, удостоверяющий личность, и свяжется с родственниками в России для решения вопроса о вашей регистрации (прописке) по месту жительства. Это ваш главный и первый шаг.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе