Здравствуйте,хотела бы узнать ,идет уголовное дело у моего несовершеннолетнего брата,а следователь не дает никакой информации.
на смс не отвечает,обещали,что брат позвонит,но нет.
Родители как законные представители вправе знать о предъявленном обвинении, кроме этого зачастую родители допрашиваются по делу и подписывают протоколы. Другим лицам следователь предъявлять информацию не обязан, если только эти лица не заменяют родителей (опекуны)
А какая Вас информация интересует, есть тайна следствия, а остальное в рамках УПК И ИТК РФ.