Региональные выплаты сво?

Здравствуйте, я заключил контракт с Росгвардией в зону сво, это у меня второй контракт, первый я служил в министерстве обороны и закончился он в 2020 году, после этого службы больше не было, сейчас мне говорят, что региональные выплаты мне не положены, так как это второй контракт, но я ведь никаких выплат не получал и закончился он первый контракт до начала сво, в2020 году.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам положены все региональные выплаты участнику СВО, независимо от того, что это ваш второй контракт. Ваш первый контракт закончился до начала специальной военной операции (2020 год), поэтому вы не получали связанных с ней выплат. Тот факт, что сейчас вы заключаете новый контракт и направляетесь в зону СВО, даёт вам право на все действующие региональные и федеральные выплаты для военнослужащих, участвующих в СВО. Требуйте письменный отказ от командования и обращайтесь с ним в военную прокуратуру или вышестоящее управление Росгвардии для обжалования. Ссылайтесь на то, что вы впервые участвуете в СВО и подпадаете под все действующие указы о выплатах.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!