Как можно обойти реконструкцию нежилого помещения?

Татьяна

Добрый вечер. У организации имеется склад, как отдельно стоящее нежилое помещение. Имеется регистрация собственности со всеми документами. Организация хочет зонировать помещение склада на 2 части. Одна часть будет так же под склад, другая часть для рабочих (комната с сан узлом, оргтехникой и т.п.). Как оформить этот процесс? И можно ли обойтись как то без реконструкции и капремонта, т.к. это очень затратно для организации?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Для подготовки техплана по разделу нежилого помещения и образования двух самостоятельных помещений в числе и для передачи в аренду, вам требуется обратиться к кадастровому инженеру с правойстанавливающими документами на помещение и поэтажным планом что было и что станет, для принятия решения КИ о выполнении кадастровых работ или об отказе в них. Удачи
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Без капремонта можно обойтись, но если вы хотите все документы оформить официально, то минимальные затраты у вас обязательно будут.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос