Раздел имущества?

Зять после развода хочет подать на раздел имущества. Я ( тёща) подарила 3 млн. На покупку машины. Может ли зять претендовать на половину стоимости машины?

Миронычева Екатерина Георгиевна
Отвечает юрист

Каким образом, происходило дарение денежных средств? Если не было официального оформления у нотариуса, то он вправе заявить.

&Nbsp;

Если вы передали дочери Денежные средства по расписке На определённый срок то вправе требовать 3 000 000 С данной семьи в судебном порядке.

&Nbsp;

При разделе имущества супруги отвечают также по долгам пополам. Таким образом у вас есть еще 1 500 🍋 с %

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле, заранее благодарю🌹 Похожие ответы вы можете найти в моих публикациях или в телеграмме или imo.
Самородова Наталия Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Если в суде удастся доказать факт дарения денежных средств, а также, что денежные средства были подарены именно дочери, а не на нужды семьи, то нет.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если был договор дарения оформлен, ст.572 ГК - не сможет претендовать.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Татьяна, здравствуйте! А как же.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.