Как бороться с чёрными коллекторами?

Здравствуйте, такая проблема, умудрилась влезть в компанию Диджи Кеш и оформить у них заем, как выяснилось потом они выдают в крипте. При одобрении 225 usd по факту вывелось где-то 17тыс, сейчас в просрочке я у них больше 2 месяцев. Набежали жуткие проценты и сумма стала больше 1000 usd. Периодически пишут с угрозами мне и близким. Сейчас нахожусь на стадии подготовки документов для подачи в суд на банкротство, им сообщила на что получила ответ, что они не подходят для этой процедуры. Один-два раза в неделю вылезает неадекватный менеджер с угрозами закошмарить родственников. И вот в чем собственно проблема, вчера позвонила девушка (когда то общались) и сказала, что ей написывают с угрозами из этой конторки, назвали её имя, знают где она работает, знают имена её родителей. Якобы я дала её номер, чего не было конечно. И самое противное, сделали фото 18+ с её лицом и грозят сделать рассылку, если я не закрою займ. Посоветуйте, что делать и как ей поступить в данной ситуации.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Подайте заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) и нарушении неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ). Передайте все скрины с угрозами рассылки фото, данные о звонках.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анастасия
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Обращайтесь с заявлением в полицию.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Анастасия
От всей души благодарю вас, Алексей Николаевич, за помощь и участие!