Здравствуйте.Мы с мужем хотим купить квартиру, в ипотеку.Вариант который понравился нам оказался в собственности у многодетной семьи.В квартире имеется несовершеннолетний собственник.Они собираются покупать дом в другом регионе.Подскажите,как должна проходить сделка и на что нужно обратить внимание в первую очередь???
Так же есть нюанс в том , что они хотят провести сделку в ближайшее время ,а выезжать из квартиры в июне ,так как детям нужно доучиться в нашем городе.
Здравствуйте. Любая сделка может быть с определёнными рисками, существенными или нет. Оценка рисков происходит на основании изучения всех документов в совокупности. В данном случае, что вы указали, сделка проводится с согласия органов опеки. Здесь стоит особое внимание уделить обстоятельствам, что полноправно пользоваться квартирой вы сможете после их выезда в июне, поэтому, если всё же решили купить эту квартиру, следует очень тщательно указать всё условия в договоре, а возможно заключить и другой договор, в качестве защиты ваших интересов.
Если нужна подробная консультация, проверка сделки, составление документов, обращайтесь
Смотреть разрешение органов опеки, насчет несовершеннолетних, а время освобождения квартиры указывать в договоре, пользование, ком.услуги, штрафы за несвоевременное освобождение и т.д.