Что будет если был половой акт с 15 летней девочкой, я переел мне 17?

Есть сообщения где проявляется ее инициатива, но я сам не настаивал, просто согласился и произошел половой акт. После этого она говорит что это была моя инициатива

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемый Гость, уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим 16 летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18 летнего возраста. То есть Вы еще не являетесь по возрасту субъектом этого преступления и уголовная ответственность Вам не грозит. Главное, чтобы половое сношение было добровольным, то есть совершенным по добровольному согласию, при этом чья была первоначальная инициатива - не имеет значения, главное, что вторая сторона согласилась. Помните, что как только Вам исполнится 18 лет - Вы станете субъектом данного состава преступления и настоятельно рекомендую держаться подальше от девушек младше 16 лет. Имейте в виду также, что помимо проблем с законом возможны незапланированная беременность, заражение заболеваниями, передающимися половым путем и другие неприятные вещи, будьте осторожны. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.