В автосалоне оформили автокредит.Автомобиль предоставили с деффектами.Отказались.За досрочное закрытие кредита Банк требует оплатить 8800 руб.Что делать?
Здравствуйте. Как вариант оспорить автокредитный договор. Это получится сделать, если в договоре не были указаны выявленные в последствии дефекты и недостатки. В случае, если получится это сделать, то не будете платить кредит, но придется отдать автомобиль.
Кредитный договор и договор с автосалоном - два разных договора. Если комиссия предусмотрена кредитным договором, то нужно её оплатить банку и раз сделка отменена по вине автосалона - потребовать с него возмещения убытков.
У Вас имеется уважительная причина - невозможность приобрести автомобиль по технической неисправности. Из этого следует, что досрочное исполнение кредита по причине третьих лиц.
Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ!