Здравствуйте, сколько времени воинская Часть ждёт документы всех родственников, если все находятся в разных регионах, перед тем как назначить выплаты по гибели на сво
Здравствуйте.
Закон не устанавливает точного срока ожидания. Часть обязана начать оформление выплат сразу после получения документов от заявителей. На практике сбор документов от всех родственников может затянуться на месяцы. Чтобы ускорить, направьте в часть письмо с перечнем ожидаемых документов и запросите конкретные сроки. Если часть бездействует, жалуйтесь в военную прокуратуру. Выплаты назначаются каждому получателю индивидуально по мере поступления его документов, не дожидаясь остальных. Главное — своевременно подать своё заявление и документы.
А если воинская Часть не знает, сто есть сын, а остальные родственники уже подали документы, воинская Часть проверяет информацию через загс?
Добрый день!
Комиссия рассматривает документы об осуществлении единовременной выплаты в течение пяти рабочих дней со дня их поступления.
А если не все родственники ещё подали, как воинская часть знает, сто есть сын
Документы для принятия решения о единовременной выплате в случае гибели (смерти) военнослужащего или лица, уволенного с военной службы, оформляются после установления всех членов семьи, имеющих право на ее получение.