Регулярная недоплата фиксированной выплаты к страховой пенсии?

Как можно привлечь СФР за неосновательное обогащение за счет регулярной недоплаты 10% фиксированной выплаты к страховой пенсии в Братском районе Иркутской области. СК ВС РФ в 2008 году подтвердила РК 1.4 НОСИТ федеральный статус СФР утверждает что это их не касается.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
4 часа назад

Направьте в региональное отделение СФР требование о перерасчете фиксированной выплаты с применением районного коэффициента 1.4 (вместо 1.3), ссылаясь на Постановление Госкомтруда СССР и ВЦСПС № 453/25-121. Подача иска в районный суд по месту нахождения ответчика (СФР). Обязать произвести перерасчет и выплатить задолженность. Основание: статья 1102 ГК РФ (Неосновательное обогащение) и ст. 17 ФЗ № 400 «О страховых пенсиях». Указывайте, что Братск и Братский район приравнены к районам Крайнего Севера, а коэффициент 1.4 установлен федеральным законодательством для всех рабочих и служащих, что подтверждено практикой ВС РФ (в т.ч. Обзором за 2008 г.). Взыскать недоплату можно только за последние 3 года до даты обращения в суд (ст. 196 ГК РФ).

Pax et felicitas infinita omnibus.
Александр Ивадович
2 часа назад

Для СФР ответ неубедителен