Частичное снятие запрета на регистрационные действия?

Здравствуйте.
При рождении прописали сына в квартире где прописана мать ребёнка, проживает ребёнок с родителями в квартире отца, год назад его прописали в квартире отца.
Сейчас квартиру где прописан ребёнок хотят приватизировать, чтоб ребёнок не входил в приватизацию ему нужно выделить долю в другом месте (в квартире отца, где они все и проживают), но у отца долг по приставам и наложены ограничения регистрационных действий.
Можно ли как то выделить всё же ему долю? Может быть можно сделать частичное снятие? Долг примерно 400 000, квартира стоит примерно 4 млн. Ещё есть другое имущество, может быть на которое можно перенести этот долг, машина стоимостью 300-400 т.р., которая тоже в аресте и гараж примерно 50 т.р.

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист
4 часа назад

Здравствуйте, Полина! В Вашей ситуации выделить долю ребенку в квартире отца, где наложен арест на регистрационные действия из-за долгов отца, возможно, но сопряжено со сложностями. Частичное снятие ареста для выделения доли ребенку в данной ситуации маловероятно. Основной путь решения проблемы – погашение долга отца или достижение соглашения с приставами и кредиторами. Ситуация осложняется наличием ареста на регистрационные действия в квартире отца, где планируется выделить долю ребенку. Арест наложен судебным приставом в рамках исполнительного производства по долгам отца.