Как получить выплаты?

Я пред пенсионер, не работаю два месяца. В данный момент прохожу обследование и жду направление на лечение. У меня обнаружили рак груди.
На работу теперь устроится не могу, до пенсионных выплат ещё 9 месяцев. Как мне поступить? Встать на учет в центр занятости?

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат
2 часа назад

Попытаться получить инвалидность, если возможно, если нет, то да - встать на учет в центр занятости