Что означает госпошлина по акту суда?

Здравствуйте.пришло на госуслуги оплатить пошлину по акту общей юрисдикции.Имееются давние просрочки по займам ,исполнительные производства,арест имущества ,счетов,но такое ни разу не приходило уведомление. Что это может означать ?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист
6 часов назад

Здравствуйте. Было вынесено решение суда в котором в том числе с вас взыскали госпошлину в пользу РФ. Видимо истца от её уплаты освободили.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Гость
6 часов назад

Максим Владимирович, это означает, что суд уже состоялся? Или пока я не оплачу не будет рассмотрение? Спасибо большое за ответ!

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист
5 часов назад

Это значит, что уже суд состоялся, вынесено решение, оно вступило в законную силу. Выдан исполнительный лист приставу для взыскания государственной пошлины в пользу федерального бюджета. Сходите к приставу на прием, посмотрите исполнительный документ, кто и в связи с чем взыскивает, тогда станет всё ясно.

Гость
6 часов назад

Сумма указана 2000

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист
5 часов назад

Вполне может быть.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
3 часа назад

С Вас взыскали гос.пошлину.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.