Установление факта проживания с целью получения статуса многодетной семьи?

Можно ли установить факт проживания с целью получения статуса многодетной семьи по конкретному адресу (имея множество косвенных доказательств от справок с работы и дошкольных учреждений до показаний соседей и т.д), но не имея договора найма (проживаем в квартире подруги безоплатно) и отсутствии временной регистрации более 90 дней по данному адресу так, чтобы собственник жилья не пострадал?

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист
2 часа назад

Установить факт проживания по определённому адресу возможно даже при отсутствии договора найма и временной регистрации, но на практике это сопряжено с определёнными рисками, особенно для собственника жилья
Факт проживания можно установить через суд на основании совокупности косвенных доказательств, таких как справки из детского сада и школы, подтверждения работодателя, показания соседей, квитанции об оплате коммунальных услуг и другие.