Выплаты?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня муж ушел на СВО и погиб. У него осталась сестра по маме, и больше не кого, с мужем прожили 6 лет в гражданском браке и перед его отправкой расписались, инициатива была его. Сестра сейчас хочет обнулить брак, реально это или нет.

Самыхов Кирилл Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 20:35

Основания для признания брака недействительным:

Нет добровольного согласия на брак (принуждение, обман, состояние, когда человек не понимал действий).

Один из супругов уже состоит в другом зарегистрированном браке.

Брак между близкими родственниками (родители–дети, дед/бабка–внуки, родные/сводные брат и сестра).

Брак между усыновителем и усыновлённым.

Брак с лицом, признанным судом недееспособным.

Несовершеннолетний вступил в брак без разрешения, если оно требовалось.

Фиктивный брак (заключён без намерения создать семью).

Сокрытие одним супругом от другого ВИЧ-инфекции или венерического заболевания (по заявлению второго супруга).

Если дело дойдет до суда, советую собрать переписки с мужем свидетельствующие о добровольном намерении со стороны мужа + свидетельские показания

Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моём профиле
Валерия
2 часа назад
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Кирилл Константинович!
Жубанов Ренат Уразбекович
Отвечает адвокат
Вчера в 19:11

Здравствуйте. Попытки сестры "обнулить брак" не имеют под собой никаких юридических оснований. Ваш брак был законным и прекратился смертью мужа

Валерия
Вчера в 19:13
Ренат Уразбекович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!