Срок выхода на пенсию?

Женщина 1969гр,по выписке из СФР пенсионный коэф.-103,55, стаж учитываемый для назначения пенсии -37 лет.Могу ли я рассчитывать на выход на пенсию в 58 лет

Фролов Валерий Евгеньевич
Отвечает юрист
Вчера в 17:38

Здравствуйте! Да, шансы отличные. Согласно ст. 8 ФЗ №400 «О страховых пенсиях», женщины со стажем от 37 лет могут выйти на пенсию на 2 года раньше срока. Для вашего 1969 года рождения это как раз 58 лет. Баллов (103, 55) у вас более чем достаточно.

Это мой базовый разбор, для точности ответьте:

Входят ли в эти 37 лет нестраховые периоды (уход за детьми)?
Сверяли ли вы записи в трудовой с данными СФР?

Детальный аудит ваших документов проводится платно. Жду ответы, чтобы помочь. В мессенджерах из профиля я на связи чаще

✅ Обращайтесь в Телеграмм или в Ватсапп - там я отвечаю быстрее (контакты в моём профиле)
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 17:35

Здравствуйте! Да, вы можете выйти на пенсию в 58 лет. По новым правилам для женщин с большим стажем есть возможность уйти на два года раньше. Ваш стаж (37 лет) как раз позволяет это сделать. Ваш пенсионный коэффициент тоже достаточный. Чтобы всё оформить, нужно обратиться в Пенсионный фонд за несколько месяцев до 58-летия с паспортом, СНИЛС и документами о стаже.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Пургина Елена Борисовна
Отвечает юрист
Вчера в 17:20

При наличии страхового стажа не менее 37 лет женщинам страховая пенсия по старости может быть назначена на 24 месяца ранее достижения возраста 60 лет (для женщин 1969 г.р.). Это закреплено в ст. 8 ФЗ "О страховых пенсиях".

Да. Вы можете рассчитывать на назначение страховой пенсии при достижении возраста 58 лет.

Елена
Вчера в 17:22
Спасибо, Елена Борисовна, за ясность и подробность в ответе!
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 18:46

Если за все 37 лет стажа за вас уплачивались взносы на ваше пенсионное обеспечение, то можете рассчитывать на досрочную пенсию.

Многие считают, что в 37 лет стажа должны включаться дети, учеба и пр. Периоды, за которые взносы не платились. Поэтому проверьте из чего складываются ваши 37 лет стажа.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.