Снимают с очереди на получение едв?

Добрый день! С 2013 г. я нахожусь в очереди на получение едва для приобретения жилья. Семья 4 человека. Зарегистрированы у мамы супруги. За мной с 2018 зарегистрирован объект незааершенного строительства готовностью 57%. Теперь подошла очередь и мне объявили что снимают с очереди так как мы проживаем в недострое. Дом в эксплуатацию не сдан. Законно ли это? Спасибо!

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 16:06

Здравствуйте. Это незаконно. Для снятия с очереди вы должны быть признаны обеспеченным жильём по площади, пригодным для постоянного проживания. Объект незавершенного строительства, не введённый в эксплуатацию и не оформленный в собственность как жилое помещение, таковым не считается. Вам необходимо обжаловать это решение в вышестоящий орган или в суд, предоставив документы о статусе объекта (технический паспорт, справку о готовности), которые доказывают, что ваша семья не может в нём проживать.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!