Имеют ли права наказывать детей в кадетке?

Мой сын учится в кадетском корпусе, он провинился и майор в наказание поставил его на 6 часов учить конституцию, именно стоя нельзя ни присесть ни чего. Имеют ли они на это право?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 14:36

Здравствуйте! Нет, не имеют права. Такое наказание — это нарушение устава. Длительное стояние может навредить здоровью ребёнка. Вам нужно срочно обратиться с жалобой к начальнику кадетского корпуса или в вышестоящую организацию, которая его курирует. Объясните ситуацию письменно и потребуйте принять меры.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист