Как расставить эти источники власти по иерархии? Тут может быть несуществующие источники?

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая);
2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая);
3. Федеральный конституционный закон Российской Федерации
№ 2 «О Правительстве Российской Федерации» от 17 декабря 1997 г.;
4. Водный кодекс Российской Федерации от 16 ноября 1995 г. № 167-ФЗ.;
5. Конституция Российской Федерации;
6. Постановление Правительства Российской Федерации
от 19 октября 2024 г. № 1404 «О случаях применения отдельными юридическими лицами закрытых конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, случаях неразмещения отдельными юридическими лицами информации и документов на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и о внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 6 марта 2022 г. № 301».
7. Договор между Российской Федерацией и Боливарианской Республикой Венесуэла о стратегическом партнерстве и сотрудничестве (г. Москва 7 мая 2025 г.);
8. Приказ Минфина России от 26 января 2026 г. № 16 «О применении Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных и автономных учреждений»;
9. Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации от 30 апреля 1999 г. № 81-ФЗ.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 13:34

Здравствуйте.

Иерархия такая:
Конституция РФ (главный закон).
Федеральные конституционные законы (например, ФКЗ №2 о Правительстве).
Федеральные законы и кодексы (Гражданский кодекс, Водный кодекс, КТМ РФ — все они равны по силе, части ГК не имеют иерархии).
Международные договоры (как с Венесуэлой).

Подзаконные акты: Постановления Правительства, а затем Приказы министерств (как Приказ Минфина).
Приказ Минфина от 2026 года пока не существует. ФКЗ о Правительстве имеет номер 2, а не указанный в списке.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Вчера в 13:51
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович!