Ростелеком...?

Добрый день!
Очередная неприятная ситуация с Ростелекомом.
Всю неделю прошу их переключить тариф, сделать только ИНТЕРНЕТ 500мбит/с (стоимость 850 р) без всяких услуг, ТОЛЬКО 850р, а был 300мбит/с.

В понедельник они завели две заявки на отключение Wink и Мобильной связи, которую я не подключал, сказали во вторник отключат.
Вторник. Не отключено. Звоню повторно. Накормили "Извините за ошибку, завели заявку снова, ожидайте отключения услуг в среду.
Среда. 1 в 1 ситуация.
Четверг. МОБИЛЬНУЮ СВЯЗЬ ОТКЛЮЧИЛИ, да неужели! Интернет стал 500 мбит/с, но при этом Wink остался, теперь за услуги я плачу как за Wink 280 так и за интернет 850.
Пол часа мурыжили меня тем, что для меня персональные скидки и т.д. и т.п. и повторно зарегистрировали заявку на отключения Wink...
Т.е. они не получая моего согласия приписали мне услугу.
Я столько нервов потерял, можно ли с них за это компенсацию получить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 10:10

Здравствуйте. Да, можно требовать компенсацию. Ростелеком навязывает услуги без согласия, что запрещено. Напишите жалобу на сайте компании, приложите скрины переписок и даты звонков. Если не помогут — жалуйтесь в Роскомнадзор. Это их грубая ошибка, и они обязаны исправить всё и возместить вам моральный вред. Придётся проявить настойчивость.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Денис
Вчера в 10:25
Евгений Константинович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
Вчера в 10:46
Я лично участник такой «программы» Ростелекома уже почти 3 года. У нас расторжение идет через суд, потому что ни одна заявка (даже после полного расторжения договора с Ростелеком) не отработана, винк стабильно начисляют каждый месяц. В суд и моральная компенсация. Небольшая, но будет.
Если Вы получили пользу от моего ответа, пожалуйста, оставьте отзыв, а за более подробной информацией обращайтесь по моим личным контактам.
Денис
Вчера в 10:51
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!