Клиент не пришел на получение услуги по договору и не оплатил?

Был заключен письменный договор на оказание услуг по обучению с физическим лицом. Для оплаты клиенту был выставлен счет (выписана квитанция). На основании заключенного договора клиента зачислили в группу. По условию договора клиент оплачивает всю сумму для получения услуги, его обязанность произвести оплату в течении 2-х дней после заключения договора.Мы запустили группу. Клиент не пришел на получение услуги по договору и не оплатил.Мы также не взяли другого человека на его места. На звонки клиент не отвечает. Договор не был расторгнут. Можем ли мы требовать от клиента полную оплату?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

А у вас договором предусмотрены ли штрафные санкции за неисполнение условий договора?

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Постовалова Анна Игоревна
Отвечает юрист

Добрый день! Клиент может отказаться от договора, оплатив Вам понесенные расходы.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не взыщете ничего, в соответствии со ст.32 Закона "О защите прав потребителей".

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Все зависит от условий вашего договора.