Идёт процедура банкростввэа.У меня заработная плата приходит 10 и 25 числа.Есть справка от фин управляющего от 1.02.2026 года на получение в банке прожиточного минимума.Деньги на счету есть могу ли я раньше получить в банке прожиточный минимум.Или толлько 10.02
Письменная консультация
Ваш вопрос касается возможности получения прожиточного минимума в банке до даты поступления зарплаты, учитывая процедуру банкротства и наличие справки от финансового управляющего.Письменная консультация по вопросу получения прожиточного минимума в банке до поступления зарплатыСитуация: Ваша заработная плата поступает 10 и 25 числа месяца.Есть справка от финансового управляющего от 1.02.2026 года, подтверждающая право на получение прожиточного минимума.Проходит процедура банкротства.На счету есть деньги, и вы хотите получить прожиточный минимум раньше даты, когда деньги поступят на счет (10 февраля).Ответ: Можно ли получить прожиточный минимум раньше даты поступления зарплаты?В большинстве случаев, право на получение прожиточного минимума (или его часть) в банке связано с наличием денежных средств на счёте и наличием подтверждающих документов.Если у вас есть справка от финансового управляющего, подтверждающая право на получение прожиточного минимума, и деньги на счету, теоретически, вы можете обратиться в банк и потребовать выплату или перевод этих средств раньше установленной даты.Практические особенности: Обычно, выплаты по таким справкам и заявлениям осуществляются при наличии денежных средств на счёте и по согласованию с банком.В вашем случае, деньги есть на счету, и справка подтверждает ваше право на их получение.Рекомендуется обратиться в банк заранее, с этим документом, и уточнить возможность досрочного снятия или перевода суммы.Обратите внимание: В ситуации с процедурой банкротства могут действовать особые ограничения или особенности. Важно уточнить у вашего финансового управляющего или в банке, есть ли ограничения по досрочному снятию средств.Также необходимо учитывать, что в некоторых случаях, при процедурах банкротства, могут быть ограничения или особые условия по распоряжению средствами.Краткий вывод: Теоретически, при наличии подтверждающих документов и денег на счёте, вы можете обратиться в банк и запросить получение прожиточного минимума раньше даты поступления зарплаты.Рекомендуется заранее связаться с банком и уточнить условия и возможность досрочного получения средств в вашем конкретном случае, а также проконсультироваться с вашим финансовым управляющим по вопросам процедуры банкротства.
Здравствуйте. Если Вам действительно необходимо получить деньги раньше и на счету есть средства, то нужно обратиться к финансовому управляющему с просьбой. Законом не запрещено снимать деньги несколько раз в месяц, если лимит прожиточного минимума на текущий месяц еще не исчерпан. Также закон не устанавливает жесткую периодичность выдачи (например, 10 или 25). Обращайтесь к управляющему, все решает только он.