Помогите разобраться?

У меня есть несколько исполнительных производств по которым я являюсь должником. Они объединены в сводное производство. За полтора месяца меня дважды вызывали к приставу, который ведёт это сводное производство, арестовали телефон, писала объяснительную, что не нашла ещё работу, что есть малолетний ребёнок, что являюсь матерью одиночкой и проживаю у родителей и другого имущества у меня нет. Сегодня на почту пришло постановление от пристава об аресте имущества по месту проживания не по сводному производству, а по одному из тех, которые были объединены в сводное. Подскажите, что делать? К какому из приставов идти?

Касимова Елена Владимировна
Отвечает юрист
Добрый вечер! Да никуда уже идти не нужно, они сами придут) На самом деле, нет такого постановления об аресте имущества по месту проживания. Есть просто постановление о наложении ареста на имущество. Пристав, возможно, захочет проверить ваше имущественное положение дома, но для этого ему необходимо будет к вам приехать. Вы уже написали объяснение и доходов у вас нет (для принудительного удержания), поэтому смысл вашего похода к приставу равен нулю. Возможно взыскатель пишет жалобы.... Исполнительные действия могут совершаться как в рамках одного исполнительного производства так и в рамках сводного (по сути, объединение в сводное производство необходимо больше для для удобства пристава).
С удовольствием отвечу на ваши дополнительные вопросы в рамках полноценной консультации. Возможна дистанционная консультация в WhatsApp, Telegram.