Имущество и единое пособие?

Здравствуйте. В том году подавали на единое пособие все прошло отлично. В том году в апреле месяца после того как одобрили пособие муж получил 1/2 квартиры и 1/2 дома в наследство. Также у нас ещё есть дом 180 кв.м . Подскажите пожалуйста какая гарантия что нам откажут в пособии и что можно для этого сделать.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В назначении пособия вам откажут из-за превышение минимальной обеспеченности жильем.

Анастасия
Благодарю вас, Елена Александровна, за вашу поддержку и советы!