Пришло письмо?

Здравствуйте! Объясните, пришло письмо с госуслуги, от приставов: сообщает Вам o направлении в Ваш адрес
документа по исполнительному производству на бумажном носителе Постановление о
наложении ареста.

Кошелева Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Полученное письмо от приставов через «Госуслуги» о направлении постановления о наложении ареста на имущество связано с исполнительным производством. Это означает, что в отношении вас возбуждено исполнительное производство, и судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ареста на ваше имущество.

Арест имущества должника включает:
-запрет распоряжаться имуществом (например, продавать, дарить, обменивать);
-при необходимости — ограничение права пользования имуществом или его изъятие.

Причины, почему могло быть возбуждено исполнительное производство, могут быть разными: неоплаченные долги по кредитам, алиментам, штрафам, коммунальным платежам, налогам и другим обязательствам. Исполнительное производство возбуждается на основании решения суда, судебного приказа, исполнительного листа или другого исполнительного документа, который взыскатель (банк, государственный орган, физическое или юридическое лицо) направляет в ФССП.

Если ситуация сложная или есть сомнения в правильности действий приставов, обращайтесь.

Екатертна

Но там написано что в бумажной форме на ваш адрес

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Сформулируйте пожалуйста вопрос юристу