Банкротство физического лица, долги?

Здравствуйте, вопрос такого плана: у меня имеются просроченные задолженности в 6 банках и в 2ух МФО, просроченные задолженности от 1 месяца до 2,5 месяцев, исполнительные производства в ФССП пока что не открыты, работаю официально, в гос учреждении, хотел бы узнать, стоит ли ждать блокировки зарплатной карты и когда? Ни одного судебного приказа пока что не приходило, но понимаю что это вопрос времени, платить по кредитам в полном объёме пока что нет возможности из за семейных проблем. Может ли данная ситуация как то повлиять на мои отношения с работодателем? Увольняться не вариант. Общий долг составляет 1450000рублей. Подумываю о процедуре судебного банкротства, в собственности 1\\2 доли в единственном для меня жилье, какие последствия в дальнейшем могут быть? Но вот у моей матери есть 2 квартиры, в одной проживаю я где моя 1\\2 доля, во второй она, во второй квартире я прописан.
И хотел бы узнать, есть ли проверенный нормальный арбитражный управляющий в городе Красноярске? В фирмы по банкротству обращаться нет желания, так как понимаю, что среди них много мошенников и они являются только посредниками.

Шафеев Данил Риналович
Отвечает юрист
Вчера в 08:32

Добрый день!

Предлагаем Вам пройти процедуру списания всех имеющихся долгов через процедуру банкротства. Право гражданина объявить себя банкротом закреплено Федеральным Законом 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Стоимость процедуры банкротства при обращении в нашу компанию для Вас составит:
1. Банкротство при наличии стандартных, предусмотренных законодательством критериев – 140 000 (сто сорок тысяч) рублей.
2. Банкротство при наличии стандартных критериев с сохранением ипотечного имущества – 160 000 (сто шестьдесят тысяч) рублей.

Указана фиксированная стоимость всей процедуры (под ключ), которая указывается в договоре, без всяких дополнительных (скрытых) платежей.
Изучение представленных документов по вопросу соответствия ситуации критериям банкротства производится без оплаты.
Предоставление рассрочки по оплате процедуры на срок до 10 месяцев по желанию.

В указанную стоимость входит:
Подготовка заявления и документов.
Привлечение финансового управляющего, который будет отстаивать именно Ваши интересы.
Представительство в суде, защита имущества и доходов должника в процедуре.
Общение с банками, приставами, ФНС, коллекторами, при необходимости — привлечение полиции и прокуратуры для защиты.
Правовое сопровождение на всех этапах банкротства.
Полноценный контроль за процедурой.
Доведение процедуры банкротства до конечного результата – освобождения Вас от всех денежных обязательств.

Кочина Наталья Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер, вы можете подать на банкротство через 3 месяца не исполнения обязательств, для этого не нужно ждать исполнительные производства или судебные акты. Единственное место жительство - останется за вами. Более того, вам будут выдавать прожиточный минимум установленный в вашем регионе, а также прожиточный минимум на несовершеннолетних детей. То что квартиры в собственности у ваших родителей - к вашему банкротству не имеет отношения, если только эти квартиры не были подарены от вас в дар или по ДКП.
За более детальной информацией можете написать мне в личные сообщения

с Уважением, частнопрактикующий юрист Кочина Наталья Сергеевна. Ответ полезен? Прошу оставить отзыв. Для подробной информации обо мне переходи в профиль.
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Я арбитражный управляющий в Красноярске, можете ко мне обратиться, обсудим.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.