Направил несколько месяцев ккс мо жалобу ответа нет, рекомендации? через интернет повторно отправлял
Пишут не так. Если вам нужна помощь звоните, подскажу.

На интернет-сайте разместили отзыв физическому лицу. В отзыве нельзя с точностью определить, кому именно, известно исключительно ФИО и профессия.
Размещенный отзыв является клеветой(но с указанной почты автора отзыва, человек отвечает что не размещал и не знает про кого пишут от его почты).
Администрация сайта не проверила подлинность отзыва(без верификации почты, телефона и без регистрации).
По первой жалобе отзыв был удален администрацией сайта. Сайт официально не зарегистрирован в качестве СМИ.
Что делать в такой ситуации администрации сайта?
Может ли, что-то грозить администрации сайта при обращении потерпевшего в правоохранительные органы или суд?
Тюленева Елена Вячеславовна
Здравствуйте, проживаю в общежитии. От прошлых жильцов комнаты остался wi-fi роутер. За роутером не приходили порядка 15 дней, соответственно подумали, что он брошен. Заключили договор с провайдером и подключили на него интернет. Через несколько дней пришли старые владельцы, прося отдать им роутер. Сначала отдавать не хотели, так как документы о владении имуществом они не предоставили. В итоге решили не спорить и отдали им его. Те же люди приходят спустя пару дней и угрожают полицией, говоря что мы его украли, хотя он изначально стоял в нашей комнате. Кражей это не назовешь, но могут ли они предъявить утаивание чужого имущества или тому подобное?
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте, попал в полицию по статье 135 ч1. Ничего не делал такого, просто в диалоге была скачаная из интернета картинка интимного характера по судам таскают уже более 8 месяцев. Про эту ситуацию я даже уже забыл, но спустя полтора года мать девкм решила написать заявление ради получения денег. Как деньги получили сразу начали говорить что по глупости написали и со злости больше придумали, но не прокуратура, не ск слушать их уже не стали. Дело отправили в суд и там мы примирились, апелляция отменила решение суда первой инстанции. Так как на суде сказал что страдаю паническими атаками, назначили мед экспертизу там написали расстройство личности. Хотя кроме невроза и панических атак ничем и никогда не страдал. Теперь суд назначили станционарную экспертизу. Хотелось бы узнать что будет после, адвокат говорит это хорошо что назначили и если подтвердят там то мне ничего не будет. Теперь меня мучает вопрос если подтвердят диагноз то не поместят ли меня в псих больницу после? И можно будет если что примириться если даже диагноз подтвердят?
Кузьмин Константин Александрович
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, этапы прохождения уголовного дела по интернет мошенничеству. Сначала я написала заявление в полицию. Потом был допрос у следователя. Не очень понятно, что будет дальше. Следователь сказал, что дело передадут прокурору. И если мошенника не найдут, то будет ли суд? Мне же сообщат, что дело приостановлено?
Вострилков Владислав Викторович
Я имею вебкам студию , девушки с иностранными гостями через интернет общаются , записи нет. Я им арендую места в квартире через субаренду, могут ли меня привлечь к ответственности за что нибудь?
Порно не пишем , не отправляем, они действуют при общением клиентом самостоятельно. Клиенты только на иностранных сайтах.
Бачериков Андрей Витальевич
Нет, такая деятельность вне закона, т.к. фактически вы становитесь соучастником в преступлении по изготовлению и обороту порнографии. Практика такая имеется уже у правоохранительных органов.
Шамаев Андрей Александрович
Если Вы платите налоги с доходов за аренду, то при описанных Вами обстоятельствах, Вы не совершаете ничего противоправного.
Облил мочей потерпевшего, а мой товарищ запечатлел это на видео и распространил в сети интернет. Потерпевший грозится написать заявление в полицию. В процессе водных процедур, к потерпевшему не применялось физического насилия, однако и согласия на уринотерапию он не давал тоже. Сие действие было совершено по мотивам политической неприязни. В соответствие с какой статьей будут классифицированны мои действия?
Таран Андрей Вячеславович
Я думаю, здесь должно хватить состава хулиганства, распространение видеозаписи будет охватываться составом
Мингазов Юрий Саитгареевич
Терроризм, ст.205 УК РФ.
Пациент написал на врача жалобу по интернету в Министерство Здравоохранения. В жалобе пациент указал, что врач грубо разговаривал. В кабинете врача в тот момент были - пациент, родственник пациента, врач и медсестра. Может ли врач привлечь к ответственности пациента за клевету и может ли врач взыскать моральную компенсацию с пациента из за жалоба или нет?
Ивченко Оксана Борисовна
Конечно же может.
Но как показывает практика, у врачей и без судебных тяжб, очень напряжённый график работы. Потому, я думаю может, но не будет
Мингазов Юрий Саитгареевич
А почему нет? Врач тоже человек.
Добрый день! Я стала жертвой интернет мошенников на крупную сумму, как сделать так, чтоб быстрее вернуть д/с? Заявление в полицию написано и принято к рассмотрению.
Ким Галина Владимировна
Коротко: никак.
Подобные мошеннические действия совершаются не для того, чтобы был шанс у потерпевшего вернуть д/с, а для того, чтобы не вернуть. Конечные получатели в 80% случаев не находятся на территории РФ, привлечь их к ответственности не представляется возможным. Все остальные действия заявления в полицию, суд не вернут вам фактически средства.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Заявление в полицию не гарантирует возврат денег, равно как и суд.
Как можно найти учреждение, в которое отправили осуждённого после СИЗО? Человек находился в СИЗО-2 Бутырка полтора года почти, в декабре вынесли приговор и отправили в другое место. Написала письмо в Бутырку, написали, что адресат убыл. На сайте суда не указано, куда убыл и какой срок вообще получил. В интернете пишут, что только родственникам могут дать информацию, а родственникам всё равно, они даже на сообщения не отвечают. Подскажите, пожалуйста, как найти человека, чтобы письмо хотя бы написать?
Ватолин Александр Иванович
Действительно, данная информация является конфиденциальной. Вы или адвокат могут обратиться с запросом в ФСИН РФ, чтобы узнать о местонахождении осуждённого.
Меньшикова Ольга Борисовна
Аккаунт на игровой платформе Steam Community был украден путём регистрирования данных на одном фишинг-сайте родственником. Я знаю, IP , последнее местоположение злоумышленника через систему оповещений платформы.Можно ли как-то найти злоумышленника и привлечь его к ответственности для возврата интернет-данных?
Ватолин Александр Иванович
Обратитесь к администрации Steam для восстановления всех игр.
Моргачев Алексей Николаевич
Вероятность есть, но гарантий что это получится - нет.
Здравствуйте.В интернете занимался критикой властей и президента,обращал внимание общества на нарушения прав человека в России,а также на кухне при соседях по комуналке сказал что Россия-тоталитарное государство.Кто то видимо донес на меня.Пришли домой люди из фсб,увели меня с собой в отдел.Завели в какой то подвал и там жестоко избили по почкам,печени,селезенке,животу и груди.Следов не осталось,они на это и рассчитывали.От боли я терял сознание,меня приводили в чувство ледяной водой.Били током,заставляли подписывать какие то протоколы.Также подвешивали на веревке под потолок и держали так часами. Говорили что я враг народа и меня отправят в тюрьму, откуда я никогда не выйду. Чудом родственники смогли с помощью адвоката меня вытащить. Дали подписку о невыезде. Теперь светит тюрьма лет на 15-20.А возможно и пожизненно.Недавно выписался из больницы,после жестоких пыток в застенках фсб я был в крайне тяжёлом состоянии,врачи говорили была угроза жизни.Под подпиской уже 4 месяца. Через 2 месяца будет суд. Подскажите пожалуйста можно ли избежать пожизненного срока,и хоть как то снизить срок заключения в тюрьме.Спрашивал у адвоката есть ли надежда что дадут условно или хотя бы принудительные работы какие нибудь. Она сказала, что нет,тут колония без вариантов. Сказала что предположительно дадут лет 15-17 строгого. Срок тоже скорее всего не снизить, если только незначительно. Но адвокат молодая, неопытная, стоить ли ей верить?И есть ли шанс получить хотя-бы 10-12 лет?
Гурьянова Вера Владимировна
У Вас нет оснований не доверять своему адвокату, которая в тонкостях знакома со всеми материалами дела.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Не знаю откуда у вас такая уверенность в таком суровом наказании? Если есть желание пишите мне на телеграмм.
Обвиняется по 159ч2 (2эпизода) общая сумма ущерба 300тысяч. Посадили на домашний арест. 217 закрыли уже, ждём суда, ранее не судим. Женат, дети не свои а мои один от первого брака, второго я взяла под опеку. Возместить ущерб у мужа не вышло, так как нельзя выходить из дома и пользоваться телефоном и интернетом. А я одна оплачиваю все и всех содержу. Преступление совершенно было в другом регионе( собственно мы здесь и находимся) прописки у нас здесь нет. Но если мы сделаем мужу прописку, есть шанс что дадут условно ? И считают ли моих детей как его ? Тоесть что он их обеспечивал пока не сел на домашний арест ?
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Пусть возместит ущерб. Лучший исход возможен.
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Суд выносит наказание по приговору суда руководствуясь, в том числе смягчающими вину обстоятельствами в соответствии с положением статье 61, 62 Уголовного кодекса РФ и наличием отягчающими вину обстоятельствами в соответствии с положением статьи 63 Уголовного кодекса РФ. В соответствии с нормами действующего закона суд не может назначить приговор в виде лишения свободы только при совершении преступления небольшой тяжести. Так как у Вас преступление средней тяжести, то не исключено назначение наказания в виде лишения свободы. Поэтому Вам нужно предоставить в материалы дела, как можно больше доказательств смягчающих вину и документов положительно характеризующих подзащитного. Наличие детей даже не являющихся детьми подзащитного может быть учтено в качестве смягчающих вину при наличии доказанности иждивения этих детей у подзащитного.
Другу одобрили удо 26.06. Через сколько дней он выйдет? В интернете пишут через 10. Он говорит через 15
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Ваш друг правильно говорит, что в случае не обжалования постановления суда, он выйдет на свободу через 15 дней, так как 15 дней это срок на подачу жалобы в суд апелляционной инстанции.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Другу виднее, зависит когда постановление суда поступит в ИТУ.
Здравствуйте, такая ситуация, в интернете соц. Сетях написали про меня: без указания имени указав на видео меня написали следующее: Козёл, утырок, но почти сразу удалили это сообщение, и он же дополнил что к видео это не относится, считается это клевета или оскорбление? И как быть?
Давыдов Денис Валентинович
Не обращайте внимания! Это не стоит всех Ваших возможных затрат на хождение по судам и прокуратурам!
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Идиоты в жизни встречаются. Не стоит на них обращать внимание, тем более они фактически сразу удалили ненужный контент. Лучше живите радостной творческой жизнью, чем из-за пустяка тратить время на прокуратуру и судебные тяжбы.
Если переписываться с 13 девочкой на интимные темы, при том, что у нее есть псих. расстройства, будет ли это квалифицироваться как 132 статья 4 "б"? Или это все равно только 135?
в середине общения о наличии расстройства было известно только из тестов на интернет сайтах, то есть говорили, что заболевание есть, но по факту его не ставили. в конце общения стало известно, что поставили биполярное расстройство, после чего общение и вовсе прекратилось. могут ли соврать как-либо, что о наличии биполярного расстройства было известно с самого начала общения? при условии, что переписка-то удалена, а скриншотов у ответчика как таковых нет. парню 16
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Э́то серьезное и тяжкое преступление. Хотите квалифицированную защиту звоните на любой мой мессенджер или телефон. Здоровья всем.

Уголовное право
Уголовная ответственность дроппера по статье 159 УК РФ и статье 187 УК РФ
Адвокат
21 января 2026
Уголовное право
Что делать жертве домашнего насилия
Адвокат
19 января 2026
Уголовное право
Как исключить квалифицирующий признак «группы» в делах о наркотиках
Адвокат
7 января 2026
Уголовное право
Опасная переписка: когда флирт может закончиться уголовным делом
Адвокат
12 декабря 2025