Добрый вечер, уважаемые дамы и господа. Мастер, который делал ремонт, самовольно передал ключи другим людям. Ему были переданы ключи, переведён аванс, деньги на материал. Затем он сказал, что на его счету деньги заблокировали из-за меня. В банк обратилась. С моей стороны никаких ограничений нет. И другой мастер стал требовать опять деньги на другой счёт какой-то девушки. И тоже вызвал посторонних людей. Вернуть ключ отказался. Забирали уже, пригрозив полицией. Работа сделана плохо. Долго. Мастера сбежали. Пришлось вызывать ещё одного мастера. Первый мастер, который отвечал за всё это, согласился отдать деньги за убытки, так как его напарника посадили. Мы обговорили сумму. Часть отдал, а остальную не хочет отдавать. Деньги переводились через банк. Имеются чеки. Переписка. Первый мастер скрыл, что является военным и имеет проблемы с приставами.
Здравствуйте! Передача ключей посторонним и плохой ремонт нарушают закон (ст. 721 ГК РФ). Частичный возврат денег — это признание мастером долга (ст. 203 ГК РФ). Остаток можно взыскать через суд (ст. 1102 ГК РФ).
Чтобы я мог помочь точнее, ответьте:
Заключали ли вы договор?
Подтверждена ли в чате сумма убытков?
Детальный анализ ваших переписок и чеков провожу платно. Пишите мне в мессенджеры в профиле, там я на связи чаще, а ваши уточнения помогут мне подготовить точный и полезный ответ.
Устный договор. Я делала дистационно. Переписка скачена, видео, фотографии, переводы. В чате зафиксировано, как он просит меня решить вопрос и не заводить дело. Сумма оговорена. Дано согласие с его стороны. "Блокировка" денег по моей вине не подтверждена. Делала запрос. Второй мастер это использовал, чтобы я ещё переводила деньги.
Спасибо за ответ. Сам просил меня ему ответить. Сам просил решить вопрос. Сам согласился и ещё благодарил, что пошла на встречу.
Спасибо за ответ. Почему я должна его об этом спрашивать. Что значит не озвучил. Он вообще не имеет право заниматься чем - либо. Взял всё на себя, предоставил банковский счёт. Я ему перевела деньги, а через несколько дней заявил, что удалился на службу, при этом деньги не вернул, Чем автоматически подвязал меня к своему другу. Самовольно оставил своего друга в моей квартире, которого недавно посадили. После него, вызывала другого мастера с официального сайта, который снимал после него кухонные шкафы и всё фиксировал. Один шкаф висел на одной петле. У другого саморез в штукатурке. А квартиру сдаю официально. Жильцы хотели поставить свои продукты и чуть не произошёл несчастный случай. Сметы были смешны. На клочке бумаги. И как выяснилось, не самозанятый..Он уже признал долг. Сам умолял, чтобы я не начинала дело. И прислал часть денег.. Чуть люди не пострадали.Представлялся, как мастер с 16 летним стажем, второй наплёл, что у него фирма и бригада. Притащил целую компанию, а теперь пытается на них всё свалить.
Да, и, как вы понимаете, у меня нет совсем желания связываться с людьми, которые в любую минуту могут вызвать, тем более доверять им деньги. Человек представлялся как мастер. Делала дистанционно. Всё зафиксировано через переписку, видео, переводы.
Спасибо за ответ. Он этого очень боится. Когда я сказала, что обращусь к командованию, почему он людям головы морочит, А он обвинил меня в вымогательстве, хотя перед этим сам просил меня ему ответить и пойти навстречу.
Мне ситуация относительно понятна. Готов обсудить индивидуально
Ваш вопрос требует детального изучения документов, подготовки искового заявления и обращения с ним в суд