Можно ли подать алименты на содержание супруги на пенсии находясь в браке ?

Я нахожусь в браке с супругом, но он отказывает мне в содержании, я через месяц на пенсии, у нас дочь 17 лет, могу ли я подать на алименты на свое содержание?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы можете подать на алименты на своё содержание, так как являетесь нетрудоспособной (выходите на пенсию) и нуждаетесь в помощи.

Вам нужно обратиться в мировой суд с иском. К иску приложите:
1. Свидетельство о браке.
2. Свидетельство о рождении дочери.
3. Ваш паспорт и пенсионное удостоверение.
4. Справки о ваших доходах и, если возможно, о доходах супруга.

Размер алиментов определит суд, исходя из вашей нуждаемости и возможностей мужа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте. Это будет проблематично. Вы можете подать на алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Если необходима помощь, обращайтесь. Мои контакты в профиле. Консультация при этом бесплатна.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Ольга
Огромное спасибо, Алексей Александрович, за помощь в сложной ситуации!
Ольга

А в чем будут сложности?