Что сказать полиции? Ситуация,употребили с молодым человеком запрещённое вещество , начались галлюцинации и казалось ,что в квартире дым ,вызвали пожарных,а пожарные наркологию, уехали добровольно на лечение ,отлежали 10 дней, недавно позвонил сотрудник полиции сказал,что нужно опросить по поводу вызова пожарных так как ему никто не даёт объяснений
Письменная консультация
По вашему вопросу о том, что сказать полиции в ситуации с вызовом пожарных и последующим обращением в наркологию, могу дать следующую консультацию: Честность и точность: При общении с правоохранительными органами важно говорить правду и предоставлять максимально точную информацию. Расскажите подробно о ситуации: что произошло, кто участвовал, какие вещества употреблялись, как именно начались галлюцинации, что вы видели и чувствовали.Объяснение ситуации: Сообщите, что вы и ваш молодой человек употребили запрещённое вещество, что в результате возникли галлюцинации и ощущение дыма в квартире, из-за чего был вызван пожарный расчет.Объясните, что пожарные были вызваны по вашей инициативе или по ошибке, и что после этого вас доставили в наркологию для обследования и лечения.Об ответственности: Если есть желание, можете честно признаться, что допустили ошибку, и выразить готовность сотрудничать и дать объяснения. Помните, что важна искренность, так как ложные сведения могут усугубить ситуацию.Обращение за юридической помощью: Если есть возможность, рекомендуется обратиться к юристу, который поможет подготовить вас к общению с полицией и правильно сформулировать объяснения.Что не говорить: Не стоит скрывать или искажать информацию, особенно если вас вызывают для объяснений по факту вызова пожарных и употребления наркотиков. Честность поможет вам избежать дополнительных проблем.
Здравствуйте,
Полицейскому лучше говорить коротко и честно: почувствовали запах дыма, испугались пожара, позвонили 112. Всё. Про «вещество» молчите — ст. 51 Конституции даёт право не свидетельствовать против себя. Просите официальную повестку и приходите с адвокатом или доверенным взрослым. Объяснение дайте письменно, не расписывайтесь в пустых бланках. Вызов пожарных сам по себе преступлением не является.
Здравствуйте. Скажите, что вам показалось что пахнет дымом. Про употребление можно не пояснять. В соответствии со ст.51 Конституции России вы вправе не свидетельствовать против себя и своих близких.