Законно ли оставлять отзывы?

Здравствуйте! Я пишу отзывы на яндекс картах,дубльгис, авито. Законно ли писать отзывы за деньги и если не законно, то что за это может быть?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Дарья.

Законодательно не запрещено писать отзывы за деньги. При этом, надо иметь ввиду, что при негативном отзыве с Вас могут спросить, указав на обман и истребовав компенсацию, например.

Детальные консультации, документы, пр. - через Телеграм, Мах, WA. Обращайтесь (пишите)
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, написание заказных отзывов может рассматриваться как недобросовестная конкуренция или распространение недостоверной информации.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.