Межевание ЗУ?

Добрый день, купили в ипотеку участок на нем 2 дома, все на кадастре, при гашении ипотеки использовали МК, сейчас думаем закрыть ипотеку. Хотим разделить ЗУ на 2, так чтоб на каждом ЗУ стоял свой ОКС, и после этого выделить долю по МК ребенку в большом доме, на большом участке, возможно ли такое? Или после погашения ипотеки и снятия обременений нужно сначала выделить долю в обоих ОКС и на ЗУ соответственно?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, сначала необходимо выделить доли в праве собственности на весь объект и земельный участок пропорционально использованным средствам материнского капитала, а затем возможно разделение земельного участка и объектов капитального строительства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала соглашением выделяются доли, учитывая использование СрМК -

ч. 4 Ст. 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Детальные консультации, документы, пр. - через Телеграм, Мах, WA. Обращайтесь (пишите)