Детские пособия?

Можно ли вернуть детские пособия если случайно их перевела на свою вторую карту

Гаджиев Радик Севзиханович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Конечно можно вернуть. Во-первых, обратитесь в свой банк. Объясните о случившемся и уточните, возможно ли отменить перевод или вернуть средства на первоначальный счёт. Некоторые банки позволяют оспорить операции через механизм чарджбэка (возвратного платежа). Либо обратитесь в орган, выплативший пособие и сообщите свою ситуацию. Объясните, что произошла ошибка при распоряжении средствами, и уточните, какие действия необходимо предпринять.