Какой нужен договор?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Подскажите пожалуйста, как быть? У меня был общий бизнес с родственником. Было ДТП на производстве. Суд принял решение о взыскании ущерба с родственника- работодателя. Мы целый год платили порядочно вместе. Но, сейчас, родственник стал вести общее дело с обманами и мы в
"деле" разошлись. Бизнеса нет, а решение суда- есть, и его ещё исполнять 3 года. Я готов продолжать исполнять решение суда, как и договаривались. Но, не уверена, что родственник в последующем времени, будет выплачивать мне мою 1/2 долю ущерба, которую будет получать в порядке регресса. Решение суда о регрессии возмещении тоже есть. Какой нужно составить договор, или документ, чтоб была мне гарантия того, что при получении родственником регрессных выплат, 1/2 доля выплачивалась мне??? Благодарю за помощь и ответ.

Чернова Светлана Владимировна
Отвечает юрист

Могу предложить вариант: родственник дает Вам расписку о займе суммы которую Вы оплачиваете (либо за каждый платеж с указанием срока возврата через три года, либо сразу за всю сумму сейчас, со сроком возврата 3 года)