Увеличат ли сумму займа?

Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой. У меня оформлена кредитная карта (т-банк), в декабре я забыл внести минимальный платеж и пришел штраф, который отобразился в бки + у меня есть кредит на образование с господдержкой 3% годовых(в Сбербанке). Поменяли стоимость образования , вопрос: одобрит ли Сбербанк новую сумму, может ли прийти отказ из-за просроченного платежа.

Чернова Светлана Владимировна
Отвечает юрист

Все зависит от банка, из-за одной просрочки вероятность отказа банком невелика, если Вы закрыли долг

Цветкова Анастасия Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Зависит от политики банка, необходимо попробовать подать заявку.

С уважением, юрист Анастасия Цветкова. Если необходима более детальная консультация, обратитесь ко мне, я специализируюсь в данном направлении. Всегда рада помочь!
Александр

Подали заявку, сказали ждать 2 дня, но в договоре об образовательном кредите написано: банк не смотрит на доходы, нужен только паспорт и снилс вроде. Поэтому и спросил)