Получение справки для налогового вычета?

Добрый день,подскажите пожалуйста,мой ребенок с 2024 года посещал детский бассейн, и в 2025 году тоже посещал этот же бассейн,сейчас я у организации запросила мне предоставить справку для налогового вычета,на что бассейн мне сказал что справку они мне могут сделать только за 2025 так как в 2024 году они не являлись спортивной организацией,законно ли это?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, это законно, так как налоговый вычет предоставляется только по расходам, осуществленным на услуги организаций, имевших статус спортивной организации на момент оказания услуги.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Александра

В таком случае мог ли бассейн осуществлять свою деятельность в 2024г если они только с 2025года стали числится как спортивно оздоровительное учреждение?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Александра
Благодарю за внимательность к моему вопросу!