Если у иностранного гражданина трое детей, будет ли у него это вычитаться из 13% на прибыль как у граждан РФ при предъявлении свидетельства о рождении?
Да, но только при соблюдении условий. Стандартный вычет на детей по НДФЛ (13%) предоставляется иностранцу, если он является налоговым резидентом РФ (проживает в России более 183 дней в году) и получает доходы, облагаемые по ставке 13%. Тогда вычет на троих детей возможен при предоставлении работодателю свидетельств о рождении и заявления. Если иностранный гражданин нерезидент, вычеты обычно не применяются.
Доброго времени суток. Да, иностранный гражданин имеет право на стандартный налоговый вычет на детей, но только при условии, что он является налоговым резидентом РФ
Стандартный налоговый вычет на детей может быть предоставлен иностранному работнику только в случае, если он является резидентом РФ.