Перерасчёт пенсии ?

В какой день месяца уволиться работающему пенсионеру для перерасчета пенсии?

Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Добрый день! С момента увольнения перерасчет пенсии будет на третий месяц. Объясняю почему, в месяц когда уволился пенсионер сведений в ПФР еще нет об увольнении он является работающим, второй месяц сведений нет, на третий уже перерасчет идет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает адвокат

В последние дни месяца, так получите зарплату по окончанию месяца, с первого числа нового месяца начнется перерасчёт пенсии

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп