Здравствуйте, скажите пожалуйста компания с инн 6829004382 является ли настоящей? Просят открыть ип что бы работать, не хочу нарваться на мошенников
Это мошенническая схема. ИНН принадлежит АО «Тамбовская сетевая компания». Это реальное крупное предприятие, но мошенники просто прикрываются их данными. Суть обмана: настоящие работодатели никогда не просят кандидата открывать ИП для приема на работу. Это делается, чтобы переложить на вас налоги, долги или использовать ваш счет для отмывания денег («дропперство»). Прекращайте общение. Вы рискуете остаться с долгами перед налоговой и заблокированными счетами.
Открытие ИП — это законная процедура, которая сама по себе не несет рисков мошенничества. Однако, как и при любом взаимодействии с государственными органами и третьими лицами, важно соблюдать осторожность и действовать в соответствии с законодательством.
Здравствуйте. Можете проверить зарегистрирована ли организация заказав выписку из Единого государственного реестра юридических лиц на сайте ФНС.
Здравствуйте. Компания является действующей, работает с 2004 года. В скрине сайт, там по ИНН сможете посмотреть информацию о компании.